Nas aulas VIP, após uma entrevista para conhecer o perfil e os interesses do aluno, o professor prepara o conteúdo de cada aula com essas informações em mente. Você aprende com exemplos que se encaixam na sua realidade e usando ferramentas que tornem a aula especial e divertida para você.
No bate papo inicial com o professor, ele e o aluno podem optar por adotar um material pronto ou por desenvolverem o material a cada aula. Todo o conteúdo da aula é disponibilizado ao aluno ao término dela.
Nosso aluno pode comprar aulas e pacotes conforme suas necessidades e cada contrato tem apenas a validade da realização das aulas adquiridas. Você não é obrigado a assinar um contrato de longo prazo, ficando assim preso a ele e sujeito a multas caso precise cancelar.
Cada aula, com 1 hora de duração custa R$75,00. O aluno pode comprar quantas aulas quiser e com a frequência que desejar. Por exemplo: no início do mês de Janeiro a Juliana comprou 4 aulas e realizou uma aula por semana. No início de fevereiro ela comprou 8 aulas, pra poder estudar com a teacher 2x por semana. Mas em março, como saiu de férias no trabalho, comprou apenas 6 aulas para viajar com a família por uma semana.
Para mais informações baixe nosso Manual do aluno!